Как сшить вечернее платье по фото для девочки 10 лет

Вопросы по шитью.
Newbie

Как сшить вечернее платье по фото для девочки 10 лет

Сообщение marinalyadova » Пт май 12, 2017 11:37 am

Здравствуйте! Я бы хотела спросить как шить по фото без выкройки. Искала на просторах интернета, но так и не смогла найти подходящих советов. Надеюсь тут подскажут.
Дело в том что для нас с дочкой очень болезненная тема это вечерние платья в пол с открытым верхом. Моя дочка себе очень сильно хочет такое. Поначалу я ее пыталась убедить, что в таких платьях ходят звезды Голливуда и певицы, к которым бы близко не относимся и что нам на такие платья никогда денег не накопить. Сами мы живем в Калачинске Омской области. Этот городок на самом деле крайне далек от всего гламурного и светского. На этом разговор был закончен.
17477536.jpg
17477536.jpg (126.04 КБ) Просмотров: 148

Но не так давно моя дочка увидела фотографии нашего корпоративы, а потом и выпускного вечера своей сестры двухлетней давности. И опять поднялась тема про вечерние платья в пол с открытым верхом. Теперь отговорки про богатых и звезд Голливуда не подойдут. Я пыталась убедить дочку, что вырастешь И еще успеешь поносить и что эти платья в 10 лет даже и носить неудобно. И говорила что есть полно других детских красивых платьев. Но отговаривать бесполезно. Потом дочка стала уже тянуть на весь город что ходят как звезды, хотя у нас вообще депрессивный и бедный город.
Кажется, что у дочки уже сформировалась своеобразная психологическая травма, связанная с такими платьями. И я приняла решение попробовать сшить по фото платье для дочки. Но только вот в чем проблема. Если по выкройкам я шить умею, то по фото вряд ли получится. И хотела узнать, не сталкивался ли кто-то с таким случаем что если выкройки нет, то это как-то по фотографии делают выкройку или шьют сразу?
Вложения
vechernie-platja-zvezd-gollivuda-78-4.jpg
vechernie-platja-zvezd-gollivuda-78-4.jpg (83.77 КБ) Просмотров: 148

Вернуться в Техника шитья