Платья - обмен советами!

Newbie

Платья - обмен советами!

Сообщение Anyta » Сб дек 18, 2010 5:42 am

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

Предлагаю в этой теме хвастаться своими изделиями, а именно - платьями и сарафанами.
Я в шитье не очень сильна, но на лето пробовала смастерить сарафанчик. Как он Вам?
Изображение

Newbie

Re: Платья - обмен советами!

Сообщение Olivia » Чт фев 03, 2011 12:34 pm

Вам очень подходит такой силуэт. Славненький сарафан. Действительно, пора о сарафанах. Сколько б зима не злилась... А вот такой я шила дочери на выпускной.
Вложения
10.jpg

Newbie

Красивые сарафаны :) А у меня есть ткань плисе фиолетовая, очень хочу сарафан к лету пошить.  Подскажите, пожалуста, где можно взять выкройку, и какой фасон лучше выбрать. У меня рост 165 см., а вес 50 кг  :)
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение Женька » Сб апр 02, 2011 10:19 pm

Красивые сарафаны шьете. Мне ещё учиться и учиться. В соседней теме даже тапочки вышли какие-то не такие...)

Newbie

Сообщение korfiati » Вс янв 26, 2014 7:42 pm

Если у вас есть сложности с шитьем - мы готовы вам бесплатно помочь в этом - просто следуйте с основ до любой сложности моделей и у вас все получиться на ШКОЛЕ ШИТЬЯ Анастасии Корфиати - http://korfiati.ru/

Newbie

Сообщение Mariana » Вт янв 28, 2014 10:52 pm

Очень понравились ваши работы. Я сама шью недавно, главное практика.
Летом пошила для дочери маленькое черное платье, как она просила. Хорошенько же я с ним повозилась) Моя первая работа, так что не судите строго)
Вложения
4 — копия.jpg
4 — копия.jpg (79.78 КБ) Просмотров: 24845

Newbie

Сообщение Karmeli » Пн фев 10, 2014 9:01 pm

Mariana писал(а):Очень понравились ваши работы. Я сама шью недавно, главное практика.
Летом пошила для дочери маленькое черное платье, как она просила. Хорошенько же я с ним повозилась) Моя первая работа, так что не судите строго)

Отличная работа. Красивое платье. Покрой молодежный, для молодых девушек в самый раз. Возьму себе на заметку. Может попробую сшить нечто подобное. Такие вещи еще не шила, но вот юбки отлично получаются.

Newbie

Сообщение Васелиса Премудрая » Ср фев 19, 2014 10:20 pm

Anyta, отличный сарафан! Очень летний и свежий! А это болеро или короткий рукав? Сама просто обажаю платья! Встречаются, правда, сложные модели, но в общем немного потрудившись получаешь самодостаточную вещь. Особенно радует, что экономия денег по сравнению с покупкой нового платья - не менее 200 гривен.

Newbie

Сообщение НатальяГр » Чт фев 20, 2014 9:48 pm

Хорошее у Вас получилось платьице. Очень легкое и воздушное.
Я была у подруги на свадьбе свидетельницей и пошила себе тоже платье.
Вот оно.
Шьется очень легко. Два шва по бокам, змейка и впереди присборено. А за счет цвета и контраста в камнях смотрится элегантно.
Вложения
Wedding (545).jpg
Wedding (545).jpg (36.51 КБ) Просмотров: 24360

Newbie

Сообщение Васелиса Премудрая » Чт фев 27, 2014 10:26 pm

IMG_0592 - копия.JPG
IMG_0592 - копия.JPG (24.46 КБ) Просмотров: 24176
НатальяГр писал(а):Шьется очень легко. Два шва по бокам, змейка и впереди присборено. А за счет цвета и контраста в камнях смотрится элегантно.

Действительно, оригинальное решение. Это платье насыщенного розового цвета явно привлекало к Вам внимание весь вечер! Раз уж пошел такой разговор, то выкладываю свое творение - черно-белое платье в деловом стиле. Оно состоит из х/б верха с контрастной лентой и трикотажного низа, присбореного по бокам. Жду ваших комментариев! приветствуется критика и советы.

Newbie

Сообщение kochkaolga » Пн янв 25, 2016 12:15 pm

Кто занимается рукоделием - как сшить платье самостоятельно - http://korfiati.ru/kak-sshit-odejd/mode ... ie-platya/ надеюсь мой совет поможет вам.
Не будьте равнодушными. Это лучшее, что вы можете сделать в жизни.

Newbie

Сообщение hluschchenkova » Ср авг 31, 2016 7:06 am

По поводу платьев! МАгазин MIA MODA не всегда блещет разнообразием, но качество! Качество! Какая классная ткань для платья. Я себе уже вот 2 платья на пошив заказала из этой ткани. Трикотаж из вискозы. Очень понравилась расцветка. https://tkanimiamoda.ru/shop/knit" . В общем, жду пока мне сошьют платье. Но ткань наощупь очень приятная, мне понравилась. Доставили вовремя, правда курьер не очень приятный попался человек, но да ладно. А потом посмотрела другие расцветки (я 2 себе выбрала), остальное как- то так себе... Не знаю. Ну по крайней мере два шикарных платья у меня будут из этой ткани ))

Вернуться в Для женщин