Мое шитье =)

Показываем свои и радуемся за других.

Чаще всего я шью:

Платья.
6
30%
Блузы, туники, кофточки, рубашки.
5
25%
Брюки, бриджи, шорты, леггинсы.
1
5%
Для дома: полотенца, постельное белье.
6
30%
Верхнюю одежду: пальто, куртки, плащи.
0
Голосов нет
Жакеты, пиджаки, болеро.
0
Голосов нет
Топы, футболки, корсеты, корсажи.
2
10%

Всего голосов : 20
Newbie

Мое шитье =)

Сообщение Margulis » Вт ноя 30, 2010 7:55 am

Голосуем! Голосуем! Голосуем! Давайте выясним, выкройки и мастер-классы каких вещей наиболее будут полезны. Спасибо за внимание.
Шить легко - кроить сложно.

Newbie

Re: Мое шитье =)

Сообщение Ketrin » Вт ноя 30, 2010 8:49 am

Проголосовала.
Жаль, что можно дать один ответ :( Как правило, у тех, кто шьет дома, специализация достаточно широкая. Я много чего шью, но в последнее время больше мечтаю о свободном времни для пошива.
Последний раз редактировалось Ketrin Вт ноя 30, 2010 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Newbie

Сообщение Habibi » Ср дек 15, 2010 5:22 am

:D всем привет!
Я начала шить примерно год назад. Шью как могу. Не профессионал далеко, но получается хорошо. По большей части шью платья. Фигура у меня не стандартная и "самасебешитье" меня очень выручает. Сегодня вот припёхала на работу в новом сшитом сарафане. Оч довольная сижу. Жалко только что времени на шитье не хватает.  :(

Newbie

Сообщение Olga » Сб дек 18, 2010 9:38 am

Привет всем любительницам шитья, проголосовала и я, но чаще всего шью сейчас игрушки внувкам , одежду ля кукол и самые различные вещички, которые украшают быт.

Newbie

Сообщение Anyta » Вс дек 19, 2010 6:25 pm

И я проголосовала))) Обожаю шить, хотя совсем не умею этого делать)) А давайте показывать свои работы, интересно же!

Я, например, люблю баловать свою собачку новыми нарядами. Она их очень любит

Изображение

Newbie

Сообщение Olga » Чт дек 30, 2010 8:54 am

А я вот такую елочку  к новому году подготовила.  Игрушки сама сшила для внуков подарки выберут кому какая понравится.  Елочка тоже самодельная из дождика.
Вложения
IMG_9802.jpg

Administrator

Сообщение vykrojka » Пт дек 31, 2010 10:56 pm

Супер! Сколько на это времени ушло? Наверное понравилось внукам?

Newbie

Сообщение Aniel » Пт янв 28, 2011 7:12 am

Проголосовала за блузы, туники. Но на самом деле интересуюсь вещами для детей и различных детских атрибутов (игрушки, обучающие игрушки). Сама шью недавно, но наверное у меня это в генах. На новый год сшила сынишке вот такой костюм зайчика. Выкройку делала с одежки сына. К сожалению фотоаппарата с собой не было, что бы выкройку сфотографировать. Но может со временем восстановлю.
Изображение
Она идет по жизни смеясь...

Newbie

Сообщение KatrinSek » Пт фев 04, 2011 12:39 pm

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Проголосовала с удовольствием! Шить очень люблю! Идеи, в основном, беру из головы, ведь именно так получаются яркие, неповторимые, индивидуальные вещи! Предлагаю вашему вниманию вечернее платье, которое я себе сшила. Одна из моих любимых работ! Для юбки я использовала органзу, а основная ткань - обычный атлас (мой любимый материал). По-моему получилось неплохо.
Вложения
разное 3381.jpg
Счастья, Добра, Любви...

Newbie

Сообщение MarinaKD » Пн мар 14, 2011 1:57 pm

Хотя опыт в пошиве одежды и имеется, все же в последнее время чаще шью вещи для дома - подушки, декорированные вышивкой, постельное белье для ребенка и т.п. Раньше же шились с удовольствием и платья, и брюки-юбки, и пиджаки. Правда, в основном, все для себя.

Newbie

Мне тоже больше нравится шить для дома. Много шью сыну. На новый год делала ему костюм пирата, а племяннику - зайчика. Жаль фотографии большие, вставить не удалось.
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение Антел » Сб июн 04, 2011 12:25 pm

Добрый день.Я сдесь первый раз,хотела бы показать некоторые свои работы    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение,  рисунки из страз тоже выкладывала сама.
Елена

Newbie

Просто супер. Мне очень нравится! В магазине такое не найдешь! Я сколько не пробовала, ни разу трикотажная футболка не получилась, может потому что машинка старая. А у вас так все аккуратно, а рисунки, а стразы. Ну и модели у вас красотки :)
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение Пахомовна » Вс июн 05, 2011 7:40 am

Раньше я понемногу шила себе - юбки, платья, брюки, но сейчас всё как-то не хватает времени :((, поэтому всё,  что выходит из-под иглы моей машинки - это кухонные полотенца и наволочки с простынями. Проголосовала за пункт 4, но очень хочется поставить галочки и на других пунктах. Все представленные работы понравились, у меня вообще вызывает уважение способность создавать вещи своими руками. Особенно впечатляет работа с трикотажем, видимо потому, что мне это никогда не удаётся сделать качественно = красиво. Может, поделитесь секретами?

Newbie

Сообщение Антел » Вс июн 05, 2011 10:54 am

Галя,спасибо!
Пахомовна,я шила трикотаж когда-то на обычной Чайке.Было,конечно,тяжеловато,но возможно.В первую очередь надо подобрать выкройку именно для трикотажа,я их строю сама,затем иглы-я пользуюсь немецкими Шметц,китайскими Орган и индийскими Пони.Если трикотаж 100% х/б,то иглы подходят джерси бейл пойнт(такие иглы есть во всех перечисленных мною фирмах),а если трикотаж вискозный или масло,вообщем,любой,где присутствует синтетическое или иск. волокно,то иглы стрейч или супер стрейч,Ну и конечно,чем тоньше ткань,тем тоньше № иглы.Нитки подходят любые полиэстровые,но если трикотаж тоненький,то я использую нитки для машинной вышивки-они тоже полиэстровые,но гораздо тоньше,чем для шитья.Длина стежка для трикотажа 2мм.Если соблюдены все эти условия,а машина все равно не хочет шить трикотаж,то сверху ткани можно положить полоску водорастворимого флизелина или пленки(это стабилизаторы для машинной вышивки),они растворяются в теплой воде,но если нет возможности использовать такие стабилизаторы,то подойдет и туалетная бумага,и салфетка,и газета.
Если что-то не понятно,спрашивайте,постараюсь помочь.
Елена

След.

Вернуться в Ваши работы