Бурда

Журналы с выкройками, модные журналы. Burda, Boutique и другие....
Newbie

Бурда

Сообщение ehidna74 » Вс мар 27, 2011 3:49 pm

Как для меня, то лучший журнал по крою и шитью - это "БУРДА" - считаю, что лучше его нет. В этом журнале довольно-таки грамотные выкройки и написано все доступно. Да и в середине журнала очень радуют уроки для новичков (многим тонкостям научилась именно из этих уроков). Да и сама одежда модная и очень хорошо, что есть одежда для малышей.

Newbie

Re: Бурда

А мне в Бурде не все выкройки подходят, размер у меня 44, вот и приходится самой все летали подгонять. И мужских моделей очень мало, муж обижается что ему ничего не шью. А так, очень хороший журнал. По крайней мере , лучшего я не читала :)
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение kukushka » Ср май 25, 2011 5:21 pm

я пыталась по Бурде учиться шить, но что-то не пошло. хотя журнал действительно для чайников. видно у меня руки как у самовара :-)

________________________________________________________________________________
Она была такая модная и упакованная, что даже прокладки у неё были от шанель
Последний раз редактировалось kukushka Ср май 25, 2011 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Newbie

Сообщение olgastep » Вс янв 26, 2014 10:45 pm

В моём детстве этот журнал вообще был чем-то нереальным! У мамы было несколько штук, так я часами рассматривала красивые платья и костюмы и представляла, как бы я в них прошлась по нашему городку!))

Newbie

Сообщение Васелиса Премудрая » Вт фев 04, 2014 9:46 pm

Обожаю этот журнал! Бурда - действительно модный уже не первое десятилетие! Мама учила меня шить по его выкройкам и теперь я уже около 5 лет шью самостоятельно. При этом я интересуюсь модными тенденциями, трендами из последних мировых коллекций, и нередко нахожу все это в новеньких выпусках журнала. Моя проблема только втом, что фигура нестандартная. Мне повезло с большой грудью. Поэтому выкраиваю так, чтобы по груди было по размеру, а в итоге приходится подгонять низ путем долгих примерок. Но моя подруга, фигура у которой практически модельная, тоже жалуется, что идеально пошитые вещи не садятся. Я задумалась над ее словами. ПОДСКАЖИТЕ, хорошо ли сидят на Вас вещи, пошитые по выкройкам из Бурда? Может моя подруга что-то не так делает?

Newbie

Сообщение мамаАни » Вт фев 25, 2014 11:37 pm

В Бурде много интересных выкроек, но я по ним не шью. Если мне понравилась модель, я беру журнальную выкройку за основу, только рисую под свои размеры. С чертежами приходится целый день провозится, зато после примерки нужно устранять только мелкие неточности. Всего один раз, и то не удачно, шила брюки по выкройке с журнала. Измерила свои параметры, подобрала соответствующий размер модели и чертеж, а в итоге брюки в бедрах не сошлись на 5 см, хотя фигура у меня нормальная. Где допустила ошибку, так и не поняла.

Newbie

Сообщение PaulShilov » Чт май 05, 2016 10:23 am

В бурде достаточно своеобразные выкройки. Для новичков это прекрасное пособие, в котором подробно указано какие действия стоит проводить для получения той или иной формы. Но с выкройками беда. При построении выкроек верха (пиджаки и подобное) постоянно сталкиваюсь с проблемой - если рукава втачиваемые, то ширина плеч просто огромна!! Я использую выкройки из Бурды только если в изделии рукава типа реглан.

Вернуться в Журналы