В каких журналах черпали вдохновение?

Журналы с выкройками, модные журналы. Burda, Boutique и другие....
Newbie

В каких журналах черпали вдохновение?

Сообщение olgastep » Чт фев 06, 2014 8:51 pm

Сейчас масса журналов по рукоделию на любой вкус, а раньше были отдельные рубрики, посвященные вязанию или шитью, в самых неожиданных местах! Чуть ли не страничка в "Науке и технике".. Даже в районной газете можно было на выкройку наткнуться! Может Вам тоже запомнились какие-то "неожиданные" издания?

Newbie

Re: В каких журналах черпали вдохновение?

Сообщение валюшка73 » Сб фев 08, 2014 10:00 am

Моя мама собирала странички с выкройками которые публиковались в журнале "Наука и жизнь". Я их до сих пор храню, есть очень интересные работы, правда там в основном по вязанию.

Newbie

Сообщение мамаАни » Сб фев 08, 2014 9:27 pm

Моя мама собирала журналы "Крестьянка" и "Работница", там в каждом номере были заметки о моде, фасонах одежды, выкройки прилагались, даже схеми по вязанию. И шила мама по этим выкройкам, и ткань покупала только такую, как в журнале написано, потому что модная, и даже мне иногда шила одежду. Теперь жалею, что все это выбросила на макулатуру, интересно было бы почитать на досуге про моду тех времен.

Newbie

Сообщение LeviDA » Сб фев 15, 2014 10:20 pm

А я до сих пор пользуюсь выкройками из Бурды 91-2001 года. Особенно те модели, которые касаются детей. Выкройки точные, наряды забавные. Часто очень простые. Кстати, сейчас модно одевать иногда деток по моде тех лет.

Newbie

Сообщение Hydrargyrum13 » Чт фев 20, 2014 9:59 pm

Не поверите, но вдохновителем стал журнал Серёжка №20 (6 / 1996). Я его читала маленькой девочкой. Там была замечательная выйкройка гусеницы Клары. Подобрали материал, который подходил в интерьер мебели, почти был из того же материала. Это было здорово и шикарно! :'(
Вложения
сережка.jpg
сережка.jpg (37.83 КБ) Просмотров: 7351

Newbie

Сообщение orange » Пн фев 24, 2014 9:46 pm

"Наука и жизнь", конечно. Каждый номер ждала, чтоб увидеть новую схему для вязания. Очень качественно отбирали модели!
Появление Бурды вызвало настоящий фурор. Ее передавали из рук в руки, записывались в очередь, затирали до дыр.
Был у нас и местный журнал с выкройками Ригас Модес, но он такой был, не очень.
Запомнились еще рукописные тетради с узорами и выкройками.

Вернуться в Журналы