Мои работы

Показываем свои и радуемся за других.
Newbie

Мои работы

Сообщение Nekki » Ср фев 05, 2014 9:04 pm

Добрый день! Меня зовут Вероника и я хочу сегодня поделиться с вами своими работами.
В первую очередь немного расскажу о хобби, которым я увлекаюсь.
Коспле?й — это воплощение в реальную жизнь неких прототипов из мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов и так далее. Также прототипами могут быть вполне реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности - кто на что горазд. Само слово произошло от английского costume play, что означает «костюмированная игра».
В общем это выглядит так - люди, занимающиеся косплеем, просто воплощают в реальность понравившиеся образы. Но хватит текста, перейдем к конкретике )

y_8e2ec718.jpg
y_8e2ec718.jpg (153.06 КБ) Просмотров: 29928

Это один из моих любимейших образов - Белая Королева из фильма Тима Бертона "Alice in Wonderland" (2010)
Платье я скроила и сшила сама, в целом оно не очень сложное - нижний корсет, лиф с росписью и отделкой, юбка из тафты, юбка из жемчужного капрона, рукава из сетки с серебряными узорами. Ну и кринолин с подъюбниками. Постараюсь рассмотреть как можно подробнее, вдруг кому-то поможет в создании необычных нарядов!
y_3259be86.jpg
y_3259be86.jpg (77.55 КБ) Просмотров: 29928

Нижняя юбка - обычное солнце, верхнюю же шила по фильму (у студии дисней в подобных нарядах всегда юбки - просто собранная в районе талии ткань). Тугой нижний корсет на металлических костях утягивает талию, но дышать в нем достаточно сложно)))
Очень много в этом костюме росписи по ткани объемной краской с глиттером (блестками). Особенно на юбке из капрона - все снежинки придуманы и нарисованы вручную по очень простой схеме: я нарисовала на твердом трафарете по транспортиру окружность и лучи из её центра, подкладывала этот трафарет под ткань и поверх рисовала снежинки, обклеивала из стразами и так далее.
y_efdfdf9f.jpg
y_efdfdf9f.jpg (79.72 КБ) Просмотров: 29928

Обратите внимание на ожерелье - его я тоже сделала сама. За основу было взято старое-старое ожерелье со стразами, нашито на тесьму, по краям добавлены бусины и рюши. Рюши сшиты из сетки, край которой обработан серебряной ниткой и зигзагом на обычной швейной машинке.

Фото: Александр Вандыч
Декор и фон: Галина Трофимова
Визажист: Ольга Коктыш

y_58d57eba.jpg
y_58d57eba.jpg (144.75 КБ) Просмотров: 29927

999483_4393682100625_166679845_n.jpg
999483_4393682100625_166679845_n.jpg (80.64 КБ) Просмотров: 29927

y_8ea0d5ad.jpg
y_8ea0d5ad.jpg (142.29 КБ) Просмотров: 29927

Буду рада ответить на Ваши вопросы, а так же помочь советом!

Newbie

Re: Мои работы

Сообщение мамаАни » Чт фев 13, 2014 9:16 pm

Ну и КРАСОТИЩА, как куколка! Таланта и фантазии вам не занимать, хобби очень интересное. На такое масштабное платье я еще не способна, максимум, это пошить юбочку, футболку, кофточку, лосины, иногда брюки и простенькое летнее платьице. Даже если соберусь и пошью, одеть то его никуда не смогу, разве что сфотографироваться с ребенком, как будто я сказочный персонаж. И повесить платье в шкаф на долгие годы.
А вы что делаете с такими платьями, может на заказ шьете, или сдаете на прокат?

Newbie

Сообщение Nekki » Пн июн 16, 2014 8:26 am

Даже если соберусь и пошью, одеть то его никуда не смогу, разве что сфотографироваться с ребенком, как будто я сказочный персонаж. И повесить платье в шкаф на долгие годы.

Как будто это плохо :3 Мне нравится сам факт чего-то необычного и сложного, юбочки я шью за 2 вечера с ручной вышивкой
А вы что делаете с такими платьями, может на заказ шьете, или сдаете на прокат?

Это платье продала за границу, нашелся покупатель. В основном - храню для себя, потом участвую на фестивалях и ролевых играх. На заказ шью, но особенно свои работы не афиширую, потому что делаю это только для друзей, а отказывать желающим мне всегда неудобно (нет столько времени, это лишь хобби)

Newbie

Сообщение rioishida » Пн окт 03, 2016 4:47 pm

Красивые работы! Класс!
--------------
Новости медицины

Вернуться в Ваши работы