Ирландское вязание

Любые вопросы о вязании
Newbie

Ирландское вязание

Сообщение Cammomile » Ср янв 29, 2014 8:38 pm

Вяжу юбку в технике сцепленного кружева - ирландское вязание. Все мотивы уже связала, осталось только собрать. Из чего лучше делать выкройку изделия - из бумаги или ткани? Орнаменты отпаривать до сборки каждый по отдельности или после сборки уже готовую юбку отпарить всю? Девочки, поделитесь своим опытом.

Newbie

Re: Ирландское вязание

Сообщение Одарочка » Пн фев 03, 2014 9:00 pm

Очень люблю ирландское вязание, но постоянно боюсь попробовать. А вот юбки вязать люблю. Можно Вас попросить схемой поделится? Пора осваивать новые техники.

Newbie

Сообщение Yulia26 » Вс фев 09, 2014 11:06 pm

Я делаю выкройку из ткани, мне так проще. И в случае необходимости вы легко сможете ее помереть, а с бумагой пробовала - неудобно(меньше гнется и легко может порваться, тогда связывать мотивы очень не удобно). Перед сборкой лучше чуть-чуть отпарьте или прогладьте через марлю, чтоб узоры не заворачивались, когда будете связывать все вместе. Как собирать думаете вы в курсе - раскладываете, прикалываете иголочками и связываете цепочкой из воздушных петель.

Newbie

Сообщение Одарочка » Пн фев 10, 2014 9:26 pm

У меня вопрос по поводу ниток. Уместно ли смотрятся разноцветные мотивы? И если я выбрала такой дизайн, то соединять каким цветом будет лучше? Тем, что потемнее, или посветлее? Или вообще другую нитку взять?

Newbie

Сообщение elena-69 » Ср фев 12, 2014 9:41 pm

Cammomile писал(а):. Из чего лучше делать выкройку изделия - из бумаги или ткани? Орнаменты отпаривать до сборки каждый по отдельности или после сборки уже готовую юбку отпарить всю? Девочки, поделитесь своим опытом.

Выкройку лучше делать из ткани, это удобнее в работе. Мотивы вязания отпаривала каждый отдельно, потом по выкройке соединяла их крючком вместе и затем снова отпаривала. Для соединения мотивов очень удобно использовать что-то типа поролоновой подушечки, на которой раскладываются мотивы с тем, чтобы четко определить количество воздушных петель.

Jr. Member

Сообщение schwan » Ср фев 26, 2014 7:36 pm

спасибо за подсказку.

Newbie

Сообщение kabriol2015 » Пт дек 16, 2016 2:06 pm

Всем добрый день. Хочу посоветовать сайт, где можно купить очень качественные манекены по отличной цене - http://rdfgroup.ru/catalog/torsy_manekeny/zhenskie_manekeny/myagkiy_maneken_monica_milan/ Недавно заказали в магазин Манекен Моника остались очень довольны. Рекомендую

Вернуться в Все о вязании