Детские теплые сарафаны

Выкройки для детей
Newbie

Детские теплые сарафаны

Сообщение Amyrchik » Вт янв 25, 2011 11:05 pm

Доброго времени суток. Я мама двоих девочек. Хочу сшить теплые сарафаны для садика. Поделитесь идеями на счет ткани, фасона и цвета. В инете моделей много, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Newbie

Re: Детские теплые сарафаны

Сообщение chasha » Ср янв 26, 2011 9:26 am

Добрый день! Моя дочка в детский сад уже отходила, теперь первоклассница. А в садик я ей шила сарафаны из микровельвета. Очень тепло и удобно. застегивались на пуговицы. А из цветов моя девочка предпочитала все оттенки розового. Можно еще и аппликацию сделать. И обязательно карманчики.

Newbie

Сообщение tvisc » Чт янв 27, 2011 10:19 am

Я сшила своей внучке сарафан из джинсовой ткани и утеплила его хлопковой подкладкой. Подкладка ярко красного цвета. Такой же тканью обшила горловину и пройму. Сарафан застегивается впереди на молнии. На карманах сделала аппликацию вишенок из такой же красной ткани.

Newbie

Сообщение Зоряна » Вс фев 16, 2014 12:27 pm

Поддерживаю идею с джинсом и подкладкой. Я своим тоже такие шила. А чтоб выглядели, как фирменные, обрезала джинсики (нетрогая молнию и кармашечки) , сшивала спереди и сзади от молнии и вниз на нужную длину, а с оставшихся штанин приделывала верх каждый раз делая новую выкройку (тут уже насколько фантазии хватит).

Вернуться в Для детей