Новогодние костюмы

Выкройки для детей
Newbie

Новогодние костюмы

Сообщение chasha » Ср дек 01, 2010 3:44 am

Здравствуйте! Не за горами новогодние утренники у детей. Я вот всю голову сломала, что бы такое сшить дочке-первокласснице, чтобы и необычно было и красиво. Может поможете? :)

Newbie

Re: Новогодние костюмы

Сообщение Anyta » Сб дек 18, 2010 5:54 am

Девочки-первоклассницы обычно бывают снежинками - поэтому идеально будет сшить воздушное белое платьице. Возможно, с добавлением пуха или боа.  Типа такого:
Изображение

Newbie

Сообщение Наташа » Пн дек 20, 2010 8:12 pm

Здравствуйте! А как по мне - костюм снежинки ну слишком банальный.. Можно же придумать сотни других образов - от красной шапочки до зайчика. дело только в воображении и желании

Newbie

Сообщение Selena » Чт фев 03, 2011 8:00 pm

А может быть елка? довольно оригинально и необычно. Да и сшить сможет каждый. Нужна лишь ткань зеленого цвета и украшения. Например, такая как на фото.
Изображение
Последний раз редактировалось Selena Чт фев 03, 2011 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Newbie

Сообщение Aniel » Ср фев 09, 2011 6:42 am

Например я в школе взяла первый приз за костюм Кармен.  А нужно то всего длинная широкая юбка, блузку мама сшила и вышила блестками, серьги-кольца были вырезаны из картона и покрыты бронзой. а на голову черный парик и роза в волосы (у меня была искусственная).
Она идет по жизни смеясь...

Newbie

Сообщение LeviDA » Вт янв 28, 2014 9:09 pm

Костюм восточной красавицы не распространен пока ещё, а вариантов его масса. Самый простой - это штаны шаровары и кофточка с пышными рукавами. Важно подобрать ткань и добавить блестящую отделку.

Newbie

Сообщение Aminkaua » Вс фев 02, 2014 9:11 pm

Заказала мне дочка в этом году костюм русалки на утренник в садик. Заказ был принят, но возникли трудности с требованиями воспитателей: ребенок должен свободно в этом костюме бегать... пришлось сделать "хвост" более свободным,в итоге русалочка не совсем получилась, но дочка была довольна)))) Как всегда, отложила все на последний день и шила за ночь, не судите строго:
Изображение
Изображение

Newbie

Сообщение LeviDA » Сб фев 08, 2014 10:31 am

Мы еще и костюм ёжика делали. Точнее ежихи. Основа - черное трико и колготки. Юбка - балетная пачка. Делается просто, полосы жесткого фатина вяжутся узлом макраме на резинку. Фатин двух цветов - коричневый и серый блестящий. Свободные концы полос стягиваем ниткой, получаются иголки. Шапочку - аналогично. Важно, что после утренника, отрезав стянутые ниткой кончики фатина, получаем симпатичную юбку для уроков танцев.

Вернуться в Для детей