Игрушки Тильда

Шьем игрушки
Newbie

Игрушки Тильда

Сообщение Mary_K » Вт фев 01, 2011 6:33 am

Доброго времени суток всем любителям шитья! Недавно натолкнулась в интеренете на сайт об игрушках Тильда. Это просто невероятная красота! И у меня родилась идея сшить таких несколько и украсить квартиру. У меня вопрос: возможно ли сшить этих кукол дома, не имея профессионального опыта в шитье? И если кто знаком с Тильдами поближе - расскажите побольше про них и поделитесь опытом кто шил! 

Newbie

Re: Игрушки Тильда

Сообщение Ирина » Ср мар 02, 2011 6:34 am

А мне не нравятся игрушки Тильда. Какие-то они непропорциональные, слишком длинные ноги, голова маленькая. Есть правда и более-менее сносные, но таких видела мало. Разве что улитки симпатичные, а остальное так себе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Newbie

Сообщение MarinaKD » Пн мар 14, 2011 1:48 pm

Mary_K писал(а):У меня вопрос: возможно ли сшить этих кукол дома, не имея профессионального опыта в шитье? И если кто знаком с Тильдами поближе - расскажите побольше про них и поделитесь опытом кто шил!

Такие игрушки только дома и шьются, купить их нельзя. Автор дизайнов выпускает только книги с выкройками и советами по шитью, а так же содержит магазин с различными материалами, из которых можно пошить тильд. Но можно смело шить и из своих материалов, не обязательно использовать авторские.
Самой очень нравятся эти забавные игрушки, но шить их пока не пробовала. Знакомые же, у которых есть уже подобный опыт, говорят, что они на столько просты в исполнении, что справится может любой, даже начинающий. Так что смело ищите понравившуюся выкройку и дерзайте)

Newbie

А мне нравятся Тильды-сплюшки. Очень милые! Посмотришь и спать хочется. Хочу попытаться сшить такую.
Вложения
s6.JPG
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение Женька » Вт апр 19, 2011 7:45 am

Красивые улитки Ирина показала. Классные! Я бы такую себе на стол поставила :)

Newbie

Сообщение Olja Petrova » Пн янв 27, 2014 9:08 pm

Мне очень нравятся куклы Тильды, они оригинальные, очень легко шьются) Я занимаюсь шитьем не долго, но эти куклы у меня получаются отлично,уже сшила целую коллекцию, радую себя, своих близких и шью на подарки друзьям. Последняя кукла которая появилась в коллекции беременная Тильда)))
1388752649_84627836_large_120223190249.jpg
выкройка последней куклы
1388752649_84627836_large_120223190249.jpg (234.88 КБ) Просмотров: 19053

Newbie

Сообщение Yuлия » Ср янв 29, 2014 8:14 am

Обожаю Тильдочек! В прошлом году к 14 февраля шила парящего влюбленного кота.
getImage.jpeg
Это мой котик парит над цветами
getImage.jpeg (29.51 КБ) Просмотров: 18968

Сейчас присматриваюсь к Тильдам-пакетницам и хранительницам ватных дисков и палочек. Ведь Тильда может не только украшать и создавать уют в Вашем доме, но и быть функциональной.

Newbie

Сообщение Stanyslavs » Пт янв 31, 2014 8:49 pm

Моя жена просто без ума от этих Тильд. Нашила целую кучу этих игрушек, еще и на разных выставках по рукоделию покупает их. Если интересно - могу фотки покидать.

Newbie

Сообщение валюшка73 » Сб фев 08, 2014 9:37 am

Ребята подскажите пожалуйста, где можно приобрести фурнитуру для таких Тильд. Я увлекаюсь этим не давно, пока у меня только две куколки. Шила их из подручных материалов. А хочется чего то более изысканного. Может есть какие то специализированные магазины?

Newbie

Сообщение мамаАни » Вс фев 09, 2014 10:48 pm

Так все что вам нужно приобретаете в магазине для рукоделия, ну и еще ткань для тильдочки в другом магазине. А по поводу изысканности - ведь не обязательно шить игрушку из самого простого материала. Одежду для куклы можно сшить из кружевных или атласных лент, или из красивой ткани, приукрасить бисером или пуговицами, или сделать вязаний наряд, уместные будут шляпки, сумочки, даже бальные платья. Все зависит от вашей фантазии. Только обязательно вышивайте личико, а то я встречала Тильд без лица - не слишком красиво.

Newbie

Сообщение Tanchenok » Вт фев 11, 2014 9:45 am

Здравствуйте! Я около двух месяцев назад познакомилась с Тильдой и была совершенно очарована. Мы с подругами начали с простых выкроек и сшили улиточку. Оказалось, что если следовать простым инструкциям и все делать аккуратно, игрушку может сделать любой. Все материалы доступны в обычных магазинах для шитья. Единственное, что мне пришлось искать, так это специальный материал для набивания игрушки "халафайдер". Его я купила в магазине мебельных тканей.
Больше всего в Тильде нравиться то, что есть масса вариантов и большой простор для фантазии. Это чудесный подарок - всем своим подругам сшила по новогодней Тильде и они были в восторге.

Jr. Member

Сообщение schwan » Пн фев 24, 2014 8:39 am

Tanchenok писал(а):Здравствуйте! Я около двух месяцев назад познакомилась с Тильдой и была совершенно очарована. Мы с подругами начали с простых выкроек и сшили улиточку. Оказалось, что если следовать простым инструкциям и все делать аккуратно, игрушку может сделать любой. Все материалы доступны в обычных магазинах для шитья. Единственное, что мне пришлось искать, так это специальный материал для набивания игрушки "халафайдер". Его я купила в магазине мебельных тканей.
Больше всего в Тильде нравиться то, что есть масса вариантов и большой простор для фантазии. Это чудесный подарок - всем своим подругам сшила по новогодней Тильде и они были в восторге.

а я боюсь, что у меня не получится...

Jr. Member

Сообщение schwan » Пн фев 24, 2014 8:41 am

Olja Petrova писал(а):Мне очень нравятся куклы Тильды, они оригинальные, очень легко шьются) Я занимаюсь шитьем не долго, но эти куклы у меня получаются отлично,уже сшила целую коллекцию, радую себя, своих близких и шью на подарки друзьям. Последняя кукла которая появилась в коллекции беременная Тильда)))
1388752649_84627836_large_120223190249.jpg

выкройку нужно делать в тех размерах, что на картинке?

Newbie

Сообщение InnaSunny » Пн фев 24, 2014 8:49 pm

Привет всем! Я тоже увлекаюсь Тильдочками, шью как для себя, так и для родных. Тут спрашивали про размер выкроек, так вот, я увеличиваю выкройку, прикладываю лист белой бумаги к монитору и перерисовываю. Таким образом можно подобрать нужный размер, а так же это очень удобно, например, у меня принтера нет :( Будут вопросы- обращайтесь смело! Всем подскажу :) Еще хотела сказать про наполнители для куколок, я использую как дополнение ароматные травы и зернышки кофе.

Вернуться в Игрушки