Игрушки из носочков

Шьем игрушки
Newbie

Игрушки из носочков

Сообщение KatrinSek » Чт фев 03, 2011 6:04 pm

Посмотрите, какие чудесные игрушки можно создать из обычных носочков. Они доставляю радость детям и взрослым. Я теперь старые носочки никогда не выбрасываю. Если включить фантазию, то можно создать великолепных персонажей, не похожих друг на друга. В качестве набивки рекомендую синтепон. Самый подходящий материал. Он легко протыкается насквозь, а это необходимо когда, например, делаешь щечки (у игрушки сразу улыбка становится живая и игривая). А вообще, подойдет все, что угодно: вата, лоскуты мягкой ткани. Самое главное - дать волю своей фантазии и все получится. Попробуйте и поделитесь тем, что у вас получилось. Если возникнут какие-нибудь вопросы, обращайтесь. Отвечу с удовольствием! ;)
Вложения
DSC015241.jpg
img2.jpg
nos02full.jpg
Счастья, Добра, Любви...

Administrator

Re: Игрушки из носочков

Сообщение vykrojka » Чт фев 03, 2011 11:20 pm

Классно! Очень красиво. Все игрушки очень классные!

Newbie

Сообщение Selena » Пт фев 11, 2011 10:08 am

а вот такие игрушки из носков психологи советуют шить маленьким деткам. Очень милые. Да, и сто процентная уверенность в безопасности игрушки! Думаю всем понравится.
Вложения
011-300x225.jpg
Последний раз редактировалось vykrojka Пт мар 11, 2011 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Newbie

Сообщение Selena » Пт фев 11, 2011 10:18 am

Или вот еще, какой-то японский журнал предлагает вот такие забавные игрушки. Я прям подсела на них, буду шить. Только не знаю с какой начать...выбор огромен.
Вложения
dca1c187c629t.jpg
Последний раз редактировалось vykrojka Пт мар 11, 2011 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Newbie

Сообщение Aniel » Чт мар 10, 2011 8:19 am

Selena писал(а):а вот такие игрушки из носков психологи советуют шить маленьким деткам. Очень милые. Да, и сто процентная уверенность в безопасности игрушки! Думаю всем понравится.

Интересно. А насколько маленьким детям? Игрушки очень понравились , но мне кажется они больше созданы для декора, а не для игр. Но если у вас сохранилась ссылочка на ту статью, скиньте ее мне в личку.
Последний раз редактировалось vykrojka Пт мар 11, 2011 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Она идет по жизни смеясь...

Newbie

А мы из носков сделали домашний кукольный театр. Очень удобно и быстро. Пришили глазки, ушки, носик. Все. Можно одевать на руку и разыгрывать спектакли. :)
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение Женька » Пн май 02, 2011 7:15 am

Галя, а может покажете что у вас получилось?

Newbie

Я сама похвастаться  хочу :) Вот только малыш фотоаппарат "ПОМЫЛ" теперь надо новый покупать. Как только приобретем, сразу по фотографирую и выложу здесь на форуме :)
Давайте делиться опытом :)

Newbie

Сообщение LeviDA » Вт янв 28, 2014 8:57 pm

Aniel писал(а):Интересно. А насколько маленьким детям? Игрушки очень понравились , но мне кажется они больше созданы для декора, а не для игр. Но если у вас сохранилась ссылочка на ту статью, скиньте ее мне в личку.

Детям, у которых режутся зубки, давать не стоит. Но уже зубастики такие игрушки уважают. Их удобно носить в руке и кармане, они индивидуальны и эмоциональны. Я своим делала зайцев, собак и снеговика.

Вернуться в Игрушки