Как пошить купальник

Newbie

Как пошить купальник

Сообщение НатальяГр » Пн фев 17, 2014 9:46 pm

Я шила себе летнее трикотажно платье. Расцветка очень яркая и красивая. У меня остались остатки ткани. Загорелась пошить из них купальник. Можно ли с трикотажа пошить купальник или нужна специальная ткань?
Я думаю для купальника взять чашечки с косточками из старого купальника. Так кто нибудь делал? Какие нюансы?
Еще хочу на купальник приклеить стразы. Будут ли они держаться в соленой воде? На какой клей лучше их клеить?

Newbie

Re: Как пошить купальник

Сообщение Karmeli » Вт фев 18, 2014 10:01 pm

Я думаю, для купальника все-таки нужна специальная ткань, обтекаемая. К тому же трикотаж не лучший материал для купальника. Еще он имеет свойство растягиваться, когда будет часто мочиться, и быстро выгорит на солнце.

Newbie

Re: Как пошить купальник

Сообщение мамаАни » Ср фев 26, 2014 11:21 pm

С трикотажа купальник никогда не шила, тем более с чашечками, всегда использовала синтетику. Можете попробовать поэкспериментировать, думаю, один сезон полностью отслужит. Для купальников ведь не только специальную ткань используют, ведь и вязаные изделия очень модные и весьма распространены, то почему бы не быть и трикотажному. А насчет растягивания, не думаю, что такой небольшой кусочек ткани будет сильно этому поддаваться.

Вернуться в Для женщин