Пышная юбка в стиле 50-х годов.

Newbie

Пышная юбка в стиле 50-х годов.

Сообщение MARI-M » Пн фев 03, 2014 9:29 pm

Вот уже 2 месяца терзаюсь вопросом, стоит ли начать шить пышную, юбку-клеш. Суть в том что, я маленького роста (150 см), не буду ли я выглядеть в ней комично? И может кто подскажет с выбором материала, чтоб в работе не доставил много хлопот. А также с учетом моего роста, стоит ли делать пояс-кокетку?

Newbie

Re: Пышная юбка в стиле 50-х годов.

Сообщение IRIN » Вт фев 04, 2014 9:10 pm

Читая ваш вопрос, вспомнила как осенью видела на детской площадке одну мамочку. Она низенькая сама, в пышной черной юбке, черной кожаной куртке облегающей и на высоченном каблуке. Я даже засмотрелась на нее, полюбовалась, хотя чаще всего происходит наоборот.
Я не знаю насколько удобно в длинной юбке, но себе тоже собираюсь шить, буду носить с коротким пальто.
Вам советую трикотаж, но не синтетический, т.к. машинка может стопорить, когда будете шить, да и он электризуется. Берите вискозный, или хлопок с эластаном. Пояс, я думаю, не будет особо влиять на ваш рост. Но кокетку шить сложнее, чем обычный пояс.

Newbie

Сообщение ariana » Ср фев 05, 2014 8:57 pm

Помню, когда-то ещё в школе на уроках труда обучение шитью начиналось именно с юбки-клёш, так как её легче всего кроить, да и шить, впрочем, тоже. Единственное, что доставляет хлопоты в процессе шитья, это то, что нужно очень хорошенько выровнять низ, иначе будут "хвосты". Сделать это не так уж и просто, к тому же многие ткани после стирки вытягиваются (ведь крой идёт по косой). Я практикую подгибку низа готового изделия делать после стирки, тщательно отмеряя и выравнивая ножницами край.

Newbie

Сообщение Karmeli » Сб фев 08, 2014 10:01 am

Если вы маленького роста, вряд ли вам подойдет пышная юбка. Она вас будет визуально делать еще меньше. Лучше подойдет узкая юбка любой длинны, но только не в пол.

Вернуться в Для женщин