Чем наполнить кухонные прихватки?

Подушки, шторы, рукавицы и т д
Newbie

Чем наполнить кухонные прихватки?

Сообщение Yulia26 » Чт фев 27, 2014 11:59 pm

Нужна помощь! У меня был большой отрезок вафельной ткани. Из него сделала целый набор для кухни - большие полотенца, маленькие, перчатки и прихватки. Только вот без наполнителя прихватка не защищает руку от гарячего. Посоветуйте пожалуйста - чем ее наполнить?

Jr. Member

Re: Чем наполнить кухонные прихватки?

Сообщение schwan » Пт фев 28, 2014 11:10 pm

Я наполняла ватином - от старого советского пальто. Толщину слоя наполнения определяете сами - кому-то одного слоя хватит, а кому-то два или три слоя надо.

Newbie

Сообщение elena-69 » Пн мар 03, 2014 9:56 pm

Сама такие прихватки не шила, но есть готовые. Пользуюсь ими исключительно на даче, когда занимаюсь камином. Вот там они у меня и подгорели. Мне кажется, что наполнены они синтепоном в несколько слоев.
А для кухни лучше купить прихватки силиконовые-они и удобны и помыть легко можно.

Newbie

Сообщение Nekki » Пн июн 16, 2014 8:32 am

Покупала в тканевом маленький кусочек тонкого синтепона, он под утюгом становится плоским и плотным (но не плавится). Вот так 2-3 слоя "сплощила" и получилась отличная прихватка. Между тканью и синтепоном ещё проложила самую простую хбшную бязь, побоялась, что синтепон может плавиться, но оказалось, он термостойкий.
Ещё синтепоном хорошо прокладывать гладильные доски, если у них старый или не годный чехол.

Newbie

Сообщение Karina123 » Ср фев 26, 2020 12:55 pm

Интересный вопрос, попробуйте найти ответ здесь https://megatex.biz/prikladnye-tkani/

Newbie

Сообщение Oksana1995 » Чт мар 05, 2020 9:37 am

Привет) Посмотри здесь https://megatex.biz/prikladnye-tkani/ думаю, что-то подойдет)

Вернуться в Шьем для дома