Диванные подушки - за или против?

Подушки, шторы, рукавицы и т д
Newbie

Диванные подушки - за или против?

Сообщение olchik2206 » Пн янв 27, 2014 2:00 am

Люблю шить диванные подушки в технике "буфы" и украшать ими интерьер гостиной. Их очень много. Муж сердится, что они все время падают со спинки дивана. Интересно, а какое оптимальное количество декоративных подушек должно быть на мягкой мебели и нужны ли они вообще?

Newbie

Re: Диванные подушки - за или против?

Сообщение Liza » Пн янв 27, 2014 9:02 pm

Я думаю все индивидуально. Главное что бы в интерерьер гармонично вписывались по стилю, количеству, сочетанию между собой и это устраивало всех домашних. Для меня диванные подушки еще и чисто практичная вещь – люблю на кровати среди них поваляться, на стул под спину подложить. Когда гости приходят так вообще оказывается, что подушек внезапно мало) Любитель подушек я в общем)))

Newbie

Сообщение Дарья » Ср янв 29, 2014 8:58 pm

У меня подушек много - шью, украшаю. Некоторые дарю - оригинальные подарки получаются, и друзья довольны. Главное - чтобы по стилю подходили. Разве подушек может быть много?

Newbie

Сообщение НатальяГр » Пт янв 31, 2014 9:10 pm

Я тоже нашила себе в гостиную 6 подушек. Шила шторы с гардинами, а из остатков сделала подушки разных форм: квадратные, прямоугольные, валики и др. Смотрится красиво, прям как комплект.
Муж, тоже сначала был не в восторге, а потом понравилось. Садится на диван м кладет одну подушку под спину, вторую под левую руку, третью под правую.
А, еще пошила подушки в спальню. Там, тоже шторы, покрывало на кровать и несколько подушек все сделала комплектом.

Newbie

Сообщение Dagorlad » Вт фев 04, 2014 9:04 pm

Я шью диванные подушки, как только нахожу натуральный заполнитель. Хорошего не бывает много. В татарских домах в Крыму их вообще огромное множество. Удобно ведь. И под ноги можно положить, и под колени, если приходится чем-то заниматься на коленях, и под спину. У меня есть идея сшить летом несколько подушек и набить их сушеной травой, мятой или шишками хмеля: и пахнет хорошо, и успокаивает.

Newbie

Сообщение Natik » Вт фев 04, 2014 9:58 pm

Я недавно вышивала племяннику подушку. Канву заказывала по картинке в интернете. Увы. Очень мелкая канва, но рисунок получился изумительный. Провозилась 3 месяца! Все новогодние праздники провозилась. Но мои старания не остались незамеченными: теперь подушка не только украшает диван, но и служит красивым орудием для борьбы младшенького (2,8 лет) и старшего (8 лет) племянников. Мальчишки, что с них взять ;D ?

Newbie

Сообщение Жанна » Ср фев 05, 2014 10:01 pm

Думаю оптимального количества никто не скажет, некоторые любят много, а некоторые минимум. Я вот люблю много подушек, но еще не пробовала их делать. Думаю в скором будущем займусь.

Newbie

Сообщение elena-69 » Сб фев 08, 2014 9:06 pm

olchik2206 писал(а):Интересно, а какое оптимальное количество декоративных подушек должно быть на мягкой мебели и нужны ли они вообще?

Тема мне очень близка. Собираюсь в гостиной поменять мягкую мебель. Присмотрела диван с большим количеством подушек-штук пять, мне очень понравилось. Думаю будет уютно. Там же в салоне, где продается диван можно купить ткань из которой сшиты подушки. Если пяти подушек будет мало можно сшить самой ровно столько, сколько захочется. И вот это количество и будет оптимальным, так мне кажется.

Newbie

Сообщение Karmeli » Пн фев 10, 2014 9:24 pm

Интересный вопрос. Я думаю, что количество подушек зависит от вкуса. Я тоже люблю много подушек. Я только за. Сама шью подушечки. У меня 6 подушечек на диване. Этого достаточно.

Newbie

Сообщение olya76 » Пт фев 24, 2017 8:15 am

не плохой вариант подзаработать
сама проверила доход небольшой
но стабильно и не выходя издома

http://newlink.site/p/dt5qb

Newbie

Сообщение sergei29 » Пт мар 31, 2017 8:34 am

Доброго всем дня! У меня дома серый угловой диван и фиолетовые шторы. Смотришь на все это и как будто чего-то не хватает. И вот решил разбавить свой интерьер подушками. В поисках подходящего варианта просмотрел огромное количество подушек и в итоге наткнулся на вот такой вариант http://intelligentzia.ru/news/neobychny ... -interera/ На мой взгляд довольно не плохие. Только вот подойдут ли они к моему интерьеру? Буду очень благодарен за совет.

Вернуться в Шьем для дома