Чехлы для кресел

Подушки, шторы, рукавицы и т д
Newbie

Чехлы для кресел

Сообщение shlalar » Вт янв 28, 2014 9:03 pm

Мне очень хочется пошить чехлы для кресел. Понимаю, что потребуется немало ткани и времени. Искала в книгах и журналах выкройки или хотя бы идеи: очень мало информации. Может быть кто-то уже шил? Или может дать полезную информацию?

Newbie

Re: Чехлы для кресел

Сообщение Hydrargyrum13 » Пн фев 17, 2014 9:44 pm

Моя любимая тема чехлы, вот в будущем на стулья планирую сделать! Чтобы как-то помочь залейте фото Ваших кресел, общее, как-то запчасти есть спинка откручивающаяся или вся цельная конструкция. Может у Вас какие-то замысловатые. А вообще чехлы это отличная мысль, таким способом можно жать вторую жизнь старой мебели или наоборот уберечь новую от лишнего изнашивания :) сейчас к сожалению не могу выложить фото своих работ(( но если найду где-то то сразу! А если в двух словах рассказать как это делается, то как сейчас в модных передачах показывают- взял кусок ткани отрезал, сшил, надел и готово :D Но я конечно так не делаю всё по правилам. Так что с Вас фото Вашей мебели))

Newbie

Сообщение shlalar » Вт фев 18, 2014 1:30 pm

Спасибо! Сделаю фото и выложу на днях. Кресло из мебели 90-х. Большое, ничего не раскручивается.

Newbie

Сообщение Hydrargyrum13 » Вс фев 23, 2014 10:31 pm

Вот как для примера чехол на стул. Был правда давно сшит и разработан под другую модель стула. Нижняя часть подошла на другой стул, а верхнюю могу без стула выложить. Кресло позже отправлю, у меня разбирающиеся. Пока фото стула.
Нижняя часть стула на который разрабатывался чехол была намного меньше, поэтому оборочка ложилась красивее (фото 1). Верхняя часть должна сразу надеваться на спинку (фото 2). Закрепляется к стулу завязочками (фото 3).
Вложения
IMG_0435.JPG
фото 1
IMG_0435.JPG (26.48 КБ) Просмотров: 5691
IMG_0438.JPG
фото 2
IMG_0438.JPG (30.04 КБ) Просмотров: 5691
IMG_0436.JPG
фото 3
IMG_0436.JPG (58.67 КБ) Просмотров: 5691

Вернуться в Шьем для дома