Постельное бельё своими руками

Подушки, шторы, рукавицы и т д
Newbie

Постельное бельё своими руками

Сообщение наталья22 » Сб фев 01, 2014 8:55 pm

Мама подарила швейную машинку, очень функциональную. Ну, теперь грех не научиться шить! Хочу пошить постельное бельё на двухспальную кровать, думаю с этой задачей я легко справлюсь. Подскажите, сколько нужно ткани на простынь, пододеяльник и две навалки и какую лучше ткань покупать.

Newbie

Re: Постельное бельё своими руками

Сообщение Васелиса Премудрая » Вт фев 04, 2014 9:55 pm

Конечно справитесь! Беритесь за работу смело! Для пошива двуспального комплекта вам понадобится около 8 метров ткани, учитывая припуски на подгибку. Лучше брать натуральный хлопок, ситец, бязь шириной 220 см. Так расход ткани будет наиболее экономичным и не придется делать соединительных швов, как при покупке ткани шириной 150 см или 90 см. Удачи вам! Не забудьте похвастаться выполненной работой!

Newbie

Сообщение Жанна » Ср фев 05, 2014 9:04 pm

Я шила такой комплект для себя, у меня пошло почти 9 метров ткани. Я брала хлопок, там ширина ткани больше. Получилось очень даже ничего,муж оценил на 5+.

Newbie

Сообщение irka1161 » Чт фев 06, 2014 8:58 pm

Вообще, все зависит от размеров вашего одеяла и подушек. Ткань сейчас очень легко подобрать, так как сейчас разнообразие цветов тканей и ее фактуры. Достаточно зайти в магазин тканей и увидеть все своими глазами.

Newbie

Сообщение ElenaNikova » Вс фев 09, 2014 9:41 pm

Хлопок и ситец быстро изнашиваются и теряют цвет при частой стирке, а также требуют постоянной глажки. Купите махровую ткань или шелк, вот это постель! И вид шикарный, и служить будет долго.

Newbie

Сообщение Смолова Виктория » Чт фев 13, 2014 9:37 pm

А я комбинировала постельное белье из нескольких тканей, из хлопка и шелка. На пододеяльнике та сторона, что к телу, хлопковая, но можно и перевернуть. Также сделала и подушки, кому на какой стороне нравится спать. Я сплю только на шелковой стороне, а муж наоборот. Как по мне выгодный вариант.

Newbie

Сообщение мамаАни » Пт фев 14, 2014 11:14 pm

Я тоже люблю подобное комбинированное постельное белье, выглядит оно намного наряднее чем просто из бязи. Шелк при пошиве не использую, дороговат он для меня. Вместо него использую глянец-сатин, по качеству ничем не уступает шелку, но цена намного дешевле. Хотя глянец-сатин тоже не из дешевых, но с ценой на шелковую ткань не сравнить. Постель шью или полностью из сатина, или комбинирую. Бывали даже случаи, что пошив постельного белья мне обошелся дороже, чем в магазине :)

Newbie

Сообщение Karmeli » Сб фев 15, 2014 9:16 pm

Все зависит от размеров постельного белья. Чтобы быть уверенным в длине ткани, лучше всего вымерить постельное белье. Когда я шила, у меня ушло примерно 9 метров.

Newbie

Сообщение elena-69 » Пн фев 17, 2014 9:42 pm

Конечно, вы справитесь с пошивом постельного белья. Начинать надо с простых тканей, лучше взять широкую бязь, тогда вам будет просто рассчитать необходимое количество метров ткани, метров 9 вам хватит. Чтобы комплект сделать очень красивым можно подобрать ткани компаньоны. Не забудьте предварительно ознакомится со швами, которыми шьется постельное белье. Они простые, но навык нужен.

Jr. Member

Сообщение schwan » Пт фев 28, 2014 11:02 pm

Как только мы с мужем поженились он купил мне швейную машинку бразер и оверлок. Я сразу начала шить все для дома, а если точнее, то постельное белье - ведь пошить самой выходит и дешевле и качество материала лучше, чем у купленного комплекта.
Поняла то , что постельное белье шить очень легко - даже тому, кто не шил его ни разу, надо только знать размеры одеяла, подушек, кровати и виды швов.
Теперь мы не покупаем постельное белье - мы его шьем сами.

Newbie

Сообщение Zlostniy » Вт май 13, 2014 11:58 am

Интересно, а на швейной машинке можно сшить постельное белье с 3Д рисунком, например, такое - http://www.elit-satin.ru/product_info.php/postelnoe-bele-iz-bambuka-3d-digital-virginia-secret-sp-evro-chocolate-shokolad-p-4009. Интересно, а как вообще делают 3Д рисунок на постельном белье?

Newbie

Сообщение Крюкова » Сб сен 12, 2015 4:47 pm

Не поверите, приехала к маме в гости, а она достает из старых запасов постельное новое (советского производства), я ошарашена таким великолепием, что швы, что материя , бомба.

Newbie

Сообщение olya76 » Пт фев 24, 2017 8:10 am

не плохой вариант подзаработать
сама проверила доход небольшой
но стабильно и не выходя издома

http://newlink.site/p/dt5qb

Вернуться в Шьем для дома